iluki.ru

В великолукском Лицее №11 появится ультрасовременный пришкольный стадион

В великолукском Лицее №11 появится ультрасовременный пришкольный стадион - 2022-08-06 14:00:00 - 2

В своем еженедельном видеообращении Глава Великих Лук Николай Козловский затронул несколько тем, одной из которых стало строительство современного пришкольного стадиона на территории Лицея №11. Объект будет возведен в рамках программы «Газпром - детям».

«Согласно проекту, площадь спортивного сооружения составит более 2 800 квадратных метров. Стадион будет включать в себя поле для игры в мини-футбол, баскетбольная и волейбольная площадки, легкоатлетическую зону, в том числе, три беговые дорожки и сектор для прыжков в длину. Кроме того, предусмотрены трибуны для зрителей и скамейки. Особое внимание уделено зоне воркаута, где будут установлены брусья, поручни, скамьи, шведская стенка», - рассказал Николай Козловский.

Градоначальник также сообщил, что объект, будет уникальным для Псковской области, как и другие строения созданные при поддержке «Газпрома».

«Благодарю всех причастных к реализации задуманного, особенно компанию ПАО «Газпром», которая вносит самый серьёзный вклад в будущее Великих Лук», - подытожил Глава города в своем видеообращении.

iluki.ru
06.08.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top