iluki.ru

В Великих Луках к административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 58 водителей автобусов

В период времени с 12 февраля по 12 марта 2020 года на территории города Великие Луки проводилось профилактическое мероприятие, направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок автобусами в городе Великие Луки осуществлялась постоянная работа, направленная на предупреждение аварийности на автомобильном транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров, выявление и пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации». Особое внимание уделялось соблюдению основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий. Также – незаконному осуществлению предпринимательской деятельности, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, а также контролю за конструкцией и техническим состоянием автобусов.

По итогам данного мероприятия к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечено 58 водителей автобусов, самыми распространенными нарушениями являлись нарушения правил перевозки пассажиров - 13; наличие неисправностей при которых эксплуатация запрещена -8; непредставление преимущества пешеходам – 8 нарушений.

Вынесено 4 определения о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц, ответственных за эксплуатацию автобусов.

iluki.ru по информации Начальника ОГИБДД А. С. Калинина

iluki.ru
13.03.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top