iluki.ru

В Великих Луках задержан сбытчик фальшивок

В полицию Великих Лук поступило сообщение от заведующей кассой финансового учреждения, расположенного на Октябрьском проспекте южной столицы региона. Она рассказала об обнаружении денежной купюры достоинством 5000 рублей образца 1997 года выпуска с признаками подделки. Удалось установить, что в банк банкнота поступила с выручкой из алкогольного магазина крупной торговой сети.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска выявлен причастный к совершению противоправного деяния гражданин. Им оказался мужчина 1972 года рождения. Уроженец Великих Лук сейчас проживает в Санкт-Петербурге, но периодически приезжает на малую Родину. В ходе одного из визитов злоумышленник и сбыл фальшивку. В содеянном подозреваемый сознался. Во время обыска по месту жительства в городе на Неве у мужчины изъяты 2 купюры номиналом 5000 рублей с признаками подделки.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» УК РФ. Расследование продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
17.12.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top