Великолукским городским судом Псковской области 55-летний великолучанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. Судом установлено, что подсудимый в августе 2022 года, находясь в доме знакомых по ул. Липецкой в городе Великие Луки, из неприязни умышленно нанес незнакомой женщине кулаками несколько ударов в область головы и тела, причинив потерпевшей тяжкий вред здоровью.
В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у подсудимого несовершеннолетнего ребенка, а также аморальность поведения потерпевшей, явившейся поводом для совершения преступления.
Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.