iluki.ru

Великолучанин осужден за выращивание конопли

Великолучанин осужден за выращивание конопли - 2022-09-30 13:05:00 - 2

Прокуратурой Великолукского района поддержано государственное обвинение в отношении 36-летнего жителя г. Великие Луки по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.231, ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в крупном размере, а также незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

Государственным обвинением в суде доказано, что подсудимый летом 2021 года, имея умысел на выращивание растений конопли, произвел посев семян и, в дальнейшем, надлежащий уход за данными растениями. Он же, 4 сентября 2021 года, вырвал 15 кустов растений конопли, затем сорвал части растений конопли и поместил в нежилую постройку, где стал хранить для личного употребления без цели сбыта. Позднее, в ходе проведения осмотра места происшествия, сотрудниками полиции они были обнаружены и изъяты.

Великолукским районным судом мужчина признан виновным в совершении незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства в крупном размере, а также незаконном хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере и осужден к наказанию в виде 3 лет 3 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года.

В качестве смягчающих вину обстоятельств судом учтены: явки с повинной, признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, инвалидность 3 группы.

Данные обстоятельства позволили суду при вынесении приговора назначить подсудимому наказание условно в соответствии с санкцией указанной статьи.


iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top