Псковский городской суд огласил приговор в отношении жителя г. Великие Луки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ.
Судом установлено, что в мае 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый в квартире своей знакомой напал на последнюю, высказал в её адрес угрозу убийством, душил, требуя передать ему денежные средства в сумме 30 000 рублей.
Испугавшись его действий, потерпевшая подчинилась требованиям и перевела на указанную мужчиной банковскую карту деньги.
Суд признал мужчину виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.