iluki.ru

Видеозапись, на которой водитель автобуса опасно останавливается перед пешеходами с коляской, прокомментировали в Псковпассажиравтотранс (ВИДЕО)

Пресс-служба ГППО Псковпассажиравтотранс распространила следующее заявление:

«3 декабря в социальных сетях распространена видеозапись регистратора, на которой водитель автобуса опасно останавливается перед пешеходами с коляской. В связи с этим ГППО «Псковпассажиравтотранс» считает необходимым сообщить следующее:

03.12.2018 водитель Гузь С.А., работающий на автобусе «ГАЗель СитиЛайн» по маршруту №30, двигался по Рижскому проспекту от ул. Народной в сторону площади Ленина. Движение осуществлялось в тёмное время суток в сложных дорожных условиях. По данным системы ГЛОНАСС, скорость движения автобуса напротив дома №20 по Рижскому проспекту составляла 21 км в час.

Подъезжая к перекрестку с улицей Киселева, водитель не сразу увидел двух пешеходов с коляской, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Дойдя до середины проезжей части, женщины решили ускорить движение. Водитель применил экстренное торможение. Наезда удалось избежать.

Одна из женщин поскользнулась и упала рядом с автобусом. Автобус никого не сбивал. По предварительной информации, никто не пострадал.
Женщина обратилась к водителю с просьбой внимательнее следить за дорогой. Водитель извинился перед ней.

По факту данного инцидента проводится служебное расследование. С водительским составом будет проведен дополнительный инструктаж по безопасности движения и линейной дисциплине.

Предприятие приносит извинения пешеходам».

Отметим, что только в группе ВК «Жесть по-псковски» видеозапись собрала уже больше 22 000 просмотров и вызвала активное обсуждение. iLuki.ru публикуют данное видео с тем, чтобы читатели могли вынести свое собственное суждение:

Видео: Артем Павлов

iluki.ru
04.12.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top