iluki.ru

Великолучане написали географический диктант

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялся географический диктант (РГО). Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников Диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки. В России лидером по их количеству стала Республика Саха (Якутия), где Диктант прошёл в 277 организациях. Лидером по количеству пунктов среди иностранных государств стал Китай, где акция прошла сразу в десяти городах. Кроме того, около 110 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Всего за три года проведения Диктанта его участниками стали более 519 тыс. человек.

Уже известно, что в этом году акция проходила более чем на 3300 площадках на пяти материках в разных государствах: в России, США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии и многих других странах. Акцию поддержали вузы, школы, библиотеки, но не только. Диктант писали в Звёздном городке, в палатке на острове Матуа, в Большом новосибирском планетарии, на корабле «Маршал Крылов». Площадку Диктанта зарегистрировал даже знаменитый путешественник Фёдор Конюхов – он собирался принимать участие в акции прямо на своей лодке «АКРОС», совершая одиночный переход вокруг света, сообщается на сайте проекта.

В Великих Луках сегодня работала единственная площадка в МАОУ «Лицей №11».

В работе приняли участие 45 человек: ученики, студенты, учителя, родители. Ведущий площадки Валерий Алексеевич Степанов, директор областного музея почтовой связи, заслуженный работник связи Российской Федерации, почетный гражданин города Великие Луки, поздравил всех присутствующих с участием в одном из самых интересных современных просветительских проектов. Географический диктант содержал 30 вопросов, для ответа на которые было дано 45 минут. Акцию поддержал социальный партнер лицея - завод ЗАО «ЗЭТО».

Каждый участник получил в подарок ручку и блокнот. Участники высказали свое мнение о мероприятии, оценив его как нужное и интересное. Самыми юными участниками Диктанта стали обучающиеся 6 классов.
Результаты «Географического диктанта – 2018» опубликуют на официальном сайте 30 ноября. Участники, писавшие Диктант на региональных площадках, смогут узнать свои баллы по индивидуальному десятизначному номеру, выданному на Диктанте. Для этого нужно ввести индивидуальный номер участника в предназначенном для этого поле на сайте dictant.rgo.ru.
Пройти испытание можно и онлайн. Начало диктанта на сайте – 14:00 11 ноября 2018 года. Онлайн-тестирование на сайте будет доступно до 14:00 15 ноября 2018 года по местному времени. Регистрация не требуется. Участники онлайн-диктанта получат свой результат сразу после завершения тестирования.
Содержание
• Как написать географический диктант онлайн сейчас
• Географический диктант, узнать свой результат
• Географический диктант, что это такое

iluki.ru

iluki.ru
12.11.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top