Великолучане участники Кубка по мини-футболу «КОМПЬЮТЕРиЯ». Команда Сергея Грабаздина – лидер группы «В»

Вчера в Международном детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ» прошли игры первого игрового дня. Все участники Кубка по мини-футболу провели в своих группах по два матча.

У великолучан первыми стартовали на турнире подопечные Павла Иванова. «Авангард-Экспресс» первую игру проводил с СШОР «Волга». Трудно пришлось юным великолукским футболистам бороться на площадке с одной из сильнейших команд турнира. Не имея должного турнирного опыта, командной сыгранности, великолучане в итоге уступили со счётом – 1:6. Автором единственного забитого мяча в ворота стал Владимир Шатнев.

Упорным получился «Авангарда-Экспресса» и второй матч на турнире, в котором в роли соперника выступил «Олимп» из Торжка. Три четверти первого тайма юные великолучане контролировали мяч, проводя большую часть времени на половине поля соперника. И вдруг, словно гром среди ясного неба – 3 пропущенных мяча за 3 минуты игры.

В начале второго тайма благодаря результативному удару Андрея Пархимовича подопечные Павла Иванова один мяч отыграли. Забили ещё один, но судья взятие ворот отменил, зафиксировав нарушение в атаке. Сколько ни старались юные великолучане, но преодолеть защиту «Олимпа» не смогли. В итоге уступили и во втором матче – 0:1.

Сегодня «Авангарду-Экспрессу» предстоит провести ещё два матча группового этапа. Сначала в 12:30 великолучанам предстоит сыграть с СШ «Клин-2». Соперник, как «Авангард-Экспресс» поиграл в пятницу оба своих матча – 0:8 и 1:6. Затем в 14:15 подопечные Павла Иванова сразятся с «Антеем» из Московской области. Соперник великолучан в пятницу уступил в стартовой игре – 0:3, а затем во втором матче одержал победу – 6:1.

Более опытный состав СШОР «Экспресс» в упорной борьбе взял верх в обоих матчах первого игрового дня с минимальным счётом – 1:0.

Подопечные Сергея Грабаздина начали турнир в 18 часов игрой с СШ «Клин-1». Оба тайма этого поединка проходили в упорной борьбе. На площадке ни на минуту не стихал спортивный азарт. Проявив спортивное мастерство, показав высокий уровень физической подготовки и продемонстрировав волю к победе, юные великолукские футболисты сумели одержать победу, которую команде принёс единственный мяч, забитый Евгением Бунделевым.

Не менее напряжённым получился и второй кубковый матч СШОР «Экспресса» с тверским «Лидером», судьбу которого тоже решил единственный мяч, забитый Ярославом Ткачёвым. Вторая победа позволила подопечным Сергея Грабаздина, с 6 набранными очками, возглавить турнирную таблицу группы «В».

Сегодня СШОР «Экспрессу» предстоит провести два заключительных матча группового этапа. Сначала в 15:25 подопечные Сергея Грабаздина сыграют с ДЮСШ «Нелидово». Соперник великолучан в пятницу уступил СШ «Клин-1» – 1:2, а затем разгромил ФК «Лихославль» – 7:0. Далее в 17:10 юные великолучане встретятся с аутсайдеров группы «Лихославлем», проигравшим в первый день оба матча с общим счётом – 2:10.

СШОР «Экспресс»:

Арефьев Семён – вратарь, Тягунов Игорь – капитан, Бунделев Евгений, Гормулинский Ярослав, Колосков Михаил, Космачков Никита, Лебедев Илья, Павлов Егор, Полотенко Никита, Смирнов Иван, Соловьёв Платон, Ткачёв Ярослав.

Тренер – Грабаздин Сергей Анатольевич.

«Авангард-Экспресс»:

Буранов Сергей – вратарь, Безгуб Максим, Виноградов Захар, Корников Илья, Пархимович Андрей, Расчетов Николай, Трофимов Андрей, Шатнев Владимир, Юркин Руслан.