Великолучане завоевали призовые места на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Золотое Кольцо России» (+фото)

С 29 по 31 марта в городе Суздале в седьмой раз прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Золотое Кольцо России». В них принимали участие более 450 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, ХМАО, республики Чувашия, ЯНАО (Салехард), республики Карелия, Владимирской, Ивановской, Московской, Ленинградской и Псковской областей. Судейская бригада была представлена 24 судьями, по два от каждого региона. Псковскую область представляли спортсмены города Великие Луки ДЮСШ №1 «Атлетика» в трех возрастных категориях 12-14 лет, 15-17 лет и 18+.

В возрастной категории 15-17 лет тройка в составе Дарьи Григорьевой, Вероники Смирновой и Карины Рябовой в квалификации показав четвертый результат, в финале стала бронзовыми призерами. В индивидуальных выступлениях среди девушек Дарья Григорьева в квалификации вошла в восьмерку сильнейших и в финале заняла пятое место. У юношей в этой возрастной категории четвертое место занял Никита Дорощенко.

В возрастной категории 18+ в номинации индивидуальные выступления среди мужчин третье место завоевал Георгий Зубрицкий, подтвердив звание Мастера Спорта.

Стоит отметить девушек в возрастной категории 12-14 лет, которая всегда самая многочисленная по своему составу участников. Более 50 человек показывали уровень своей спортивной подготовки. Великолучанки Даша Макарова, Ульяна Вайновская, Диана Бабкина, Вика Федорш и Екатерина Карпинская, участвуя впервые на соревнованиях такого уровня, показали очень неплохой результат, получив оценку норматива КМС.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

Награждение проводил главный тренер сборной команды России, заслуженный тренер России, Заслуженный Мастер спорта России по спортивной аэробике, многократный чемпион Европы и мира по спортивной аэробике, член Технического Комитета по спортивной аэробике Европейской федерации гимнастики (UEG) Владислав Борисович Оскнер.

Спортсмены тренируются под руководством тренера Высшей Категории Алевтины Шолоховой.

iluki.ru
01.04.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top