В ряде городов региона нечистые на руку лица обманным путем завладели денежными средствами граждан. По имеющимся данным, жителю города на Ловати, 1955 года рождения, позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что некие мошенники, якобы, пытаются снять деньги с банковской карты пенсионера. И для предотвращения несанкционированного доступа к ней необходимо срочно перевести денежные средства на другой счет.
Однако, великолучанин перевел 50 тысяч рублей на другую свою карту, а первую карту – с помощью банка заблокировал. В итоге, мошенники остались ни с чем. По данному факту проводится проверка.
А в Пскове 33-летней горожанке 26 декабря тоже позвонил банковский «служащий», который предложил обезопасить ее банковскую карту. И под этим предлогом узнал у псковички реквизиты карты, с которой в итоге списал около ста тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.
По такой же преступной схеме 20 декабря более 30 тысяч рублей лишился житель города Острова, 1988 года рождения. А 25 декабря восьми тысяч рублей не досчиталась на своей банковской карте 59-летняя женщина, проживающая в Порхове. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование. Стражами порядка выясняют все обстоятельства произошедшего.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.