Мужчина из Великих Лук заявил в полицию о том, что с его банковской карты пропали деньги в размере 18000 рублей.
Как выяснилось, гражданин общался в одной из популярных социальных сетей с неизвестным лицом, которое представилось девушкой. В ходе общения новая «подруга» попросила потерпевшего дать ей номер банковской карты, так как ей якобы должны перевести деньги, а карты у нее нет.
Доверчивый мужчина сообщил номер своей карты, на которой не было средств. Однако, его собеседница сослалась на возникшие трудности с переводом и попросила номер какой-нибудь другой карты. Это не насторожило заявителя. Он ничего не заподозрил даже тогда, когда ситуация повторилась с еще одной банковской картой, на которой также не было средств.
В итоге, в процессе общения подозреваемое лицо выпытало у него информацию о карте с положительным балансом, а также пин-код к данному счету. После чего связь была прервана, а со счета потерпевшего были сняты денежные средства в размере 18 000 рублей.
В настоящее время полиция принимает меры по установлению лица, которое может быть причастно к совершению данного преступлению. Проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.