iluki.ru

Великолучанка воспользовалась чужими банковскими картами

Великолукским городским судом Псковской области вынесен приговор по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ в отношении жительницы г. Великие Луки, совершившей покушение на кражу с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Судом установлено, что женщина на одной из улиц увидела и подняла с земли утерянный великолучанином кошелек с находящимися в нем банковскими картами, которыми решила воспользоваться при оплате товаров в торговых организациях на территории города. Указанные действия она совершала до тех пор, пока одну карту не заблокировал законный владелец, а на другой – закончились денежные средства.
Подсудимая полностью признала свою вину, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, раскаялась в содеянном, добровольно возместила причиненный вред, извинилась перед потерпевшим, что суд признал смягчающими наказание обстоятельствами.
Суд признал ее виновной в совершении данного преступления, назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 6 месяцев.
Приговор суда не вступил в законную силу.

iluki.ru по информации пресс-службы судов Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top