Штраф, составивший в сумме 90 тысяч рублей, назначен индивидуальному предпринимателю из Великих Лук решением мирового суда. Решение принято в связи с неисполнением предписаний, вынесенных Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям по результатам проверки земель сельхозназначения, расположенных в Куньинском районе, сообщает пресс-служба ведомства.
Три земельных участка, общей площадью около 40 га, предназначенных для сельскохозяйственного производства, не используются собственником по назначению и зарастают древесно-кустарниковой и сорной растительностью.
Таким образом, индивидуальный предприниматель не выполняет установленные требования и не проводит обязательные мероприятия по защите земель сельскохозяйственного назначения от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью, предусмотренные статьями 13 и 42 Земельного кодекса РФ.
Землевладелец привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей (по 50 тысяч рублей за каждый участок) и выданы предписания.
По факту неисполнения предписаний составлены протоколы и дело передано в мировой суд, который вынес решение о назначении административного наказания в виде штрафа по 30 тысяч рублей за каждое неисполненное предписание.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.