iluki.ru

Дорожная полиция просит велосипедистов не забывать о правилах дорожного движения

С наступлением весенне-летнего периода на дорогах региона появляется все больше владельцев двухколесных транспортных средств. Это обстоятельство обязывает автолюбителей быть предельно осмотрительными на дороге.

Без сомнения, велосипед – удобный и комфортный вид транспорта, но далеко не безопасный. Как показывает статистика, наиболее частыми нарушениями, которые допускают велосипедисты, являются не соблюдение очерёдности проезда, опасное маневрирование на дороге, отсутствие световозвращающих элементов.

Так, только в текущем году на дорогах Псковской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в которых один человек погиб и 12 получили ранения различной степени тяжести. Участниками четырёх дорожных автоаварий стали несовершеннолетние. Причем, большая часть дорожных происшествий (73 процента) произошла по вине самих водителей двухколесного транспорта.

Госавтоинспекция Псковской области призывает взрослых и детей строго соблюдать Правила дорожного движения. В свою очередь, автомобилистам следует внимательнее относиться к участвующим в дорожном движении велосипедистам, поскольку ДТП с их участием часто приводят к самым серьезным последствиям. А водителям двухколесных транспортных средств необходимо строго руководствоваться требованиями дорожной безопасности и соблюдать меры личной безопасности.

iluki.ru по информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top