iluki.ru

Внедрение 3D технологий – перспективное направление развития современных технологий в образовании Псковской области (ФОТО)

3D технологии не перестают восхищать своими возможностями, и ограничиваются только нашей фантазией. С их помощью можно создать и распечатать с высокой точностью практически любой физический объект.

Современные принтеры для трехмерной печати работают с разными материалами, что позволяет использовать их в разных областях производства. Можно спрогнозировать, что совсем скоро мы будем скачивать понравившуюся компьютерную модель в Интернете и распечатывать. Мы сможем создавать вещи по собственному усмотрению. Использование потенциала трехмерной печати позволит экономить средства и время, и повысит производительность разных отраслей производства.
Включение системы образования Псковской области в это перспективное направление – релевантный ответ вызовам технологичного общества.
Как информирует пресс-центр областного Управления образования, в Пскове появилась возможность обучать школьников с по 1 по 11 класс 3D технологиям на базе детских технопарков. Всего год назад мы не могли представить, что нам вместе под силу решать и такие сложные задачи. В январе прошел первый для области региональный отборочный этап III открытой «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» и в настоящий момент ожидаем решение Ассоциации 3D образования о выделении квот для победителей из Псковской области на участие в финале.

Результаты регионального этапа олимпиады
Полный фоторелиз

iluki.ru
04.02.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top