В Пыталовском и Себежском районах дорожной полицией установлены нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.
Так, 6 января около 21.40 на улице Коммунальной города Себеж сотрудниками МО МВД «Себежский» для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ 2106». Выяснилось, что 32-летний мужчина, управлявший автомобилем, сел за руль транспортного средства с признаками алкогольного опьянения. А ранее себежанин уже подвергался ответственности за подобное правонарушение.
Еще одного нетрезвого водителя полицейские остановили ночью 7 января на улице Пионерская города Пыталово. 24-летний водитель «ВАЗ-2106» ранее уже привлекался к ответственности перед законом за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, однако, это не помешало молодому человеку совершить правонарушение повторно.
По данному факту полицией проводятся проверки.
В соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.
Пресс-служба УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.