Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Следствием установлено, что 10 июня 2018 года обвиняемый, управляя технически исправным автобусом «ПАЗ-320530», при приближении к железнодорожному переезду, расположенному на 5 км автодороги «Орёл-Гать-Лаврово-Редькино», грубо нарушил требования правил дорожного движения: проехал на запрещающий сигнал семафора и допустил столкновение автобуса с тепловозом, следовавшим в составе грузового поезда. В результате произошедшего столкновения погибли пять человек, в том числе один несовершеннолетний, здоровью других пяти пассажиров причинен тяжкий вред.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
iluki.ru по информации по информации пресс-службы СК РФ
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.