iluki.ru

Вопросы обеспечения пожарной безопасности обсудили на заседании Администрации Псковского района

9 октября 2019 года на расширенном заседании Администрации Псковского района выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам Игорь Полозов.

В своем выступлении он довел до присутствующих основные причины пожаров, произошедших на территории Псковского района за 9 месяцев 2019 года, а также отметил сельские поселения, на территории которых допущено наибольшее количество пожаров в текущем году. Также он напомнил главам администраций сельских поселений о необходимости усиления профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей на них, уделив особое внимание разъяснению населению требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования и электрооборудования, являющихся одной из наиболее частых причин возникновения пожаров в осенне-зимний период.

Кроме этого, Игорь Полозов довел до присутствующих информацию о том, что на сегодняшний день в МЧС России остро стоит вопрос по предупреждению травматизма и гибели детей, в том числе на пожарах, и указал, что совместными усилиями можно добиться реальных результатов в решении вопросов профилактики и предупреждения пожаров.

iluki.ru
09.10.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top