iluki.ru

Вопросы социально-экономического развития Печорского района обсудили Михаил Ведерников и Сергей Тарасик

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 23 июля, провел рабочую встречу с Главой Печорского района Сергеем Тарасиком, которая прошла после официальной церемонии вступления руководителя муниципалитета в должность.

Внимание участников встречи было приковано к социально-экономическому развитию Печорского района и реализации инвестиционных проектов. Глава региона обратил внимание на необходимость корректировки деятельности районной Администрации. Михаил Ведерников подчеркнул, что работа должна быть выстроена таким образом, чтобы в планы развития муниципалитета вошли все наказы избирателей, которые поступили избранному Главе от жителей Печорского района во время проведения предвыборной кампании.

Сергей Тарасик отметил, что в его адрес поступило, действительно, много наказов избирателей, касающихся самых разных аспектов жизни муниципального образования. «Социально-экономическое развитие района имеет большое значение для дальнейшего процветания. Люди ждут перемен, многих волнуют благоустройство дорог и территорий, актуальна тема водоснабжения. Ни один вопрос не останется незамеченным», — заверил Глава Печорского района и проинформировал, что с многими из инициативных граждан он уже встретился, некоторые вопросы удалось уже решить.

В продолжение встречи Сергей Тарасик доложил Михаилу Ведерникову о работе, которая проводится в районе в рамках реализации национальных проектов, а также в части подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Губернатор оценил готовность Главы района принимать активное участие в решении насущных вопросов муниципалитета. Михаил Ведерников рекомендовал Сергею Тарасику в решении первостепенных задач активно взаимодействовать с профильными региональными комитетами. Глава региона также акцентировал внимание на том, что помимо плановой работы перед руководством муниципалитета стоят большие задачи, решению которых способствую крупные федеральные проекты и программы.

«Дополнительные возможности нам дает сотрудничество с Фондом содействия и реформирования ЖКХ. Мы опережающими темпами реализуем достаточно большое количество совместных проектов. Кроме того, есть поручение Президента РФ по приграничным районам Псковской области, туда входят и Печоры. Речь идет о выделении средств на дороги, приведение в порядок учреждений социальной инфраструктуры и медицинских организаций. Мы также заняты модернизацией системы оказания скорой медицинской помощи. Все эти темы необходимо детально проработать. Это позволит решать наиболее актуальные вопросы муниципалитета более быстрыми темпами», — подчеркнул Михаил Ведерников и выразил готовность оказывать Администрации Печорского района всестороннюю поддержку и помощь в этой работе, сообщает pskov.ru

iluki.ru

iluki.ru
23.07.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top