В ОМВД России по Эртильскому району поступило сообщение от родственников 79-летнего местного жителя, который сообщил о том, что пожилой мужчина получил на почте пенсию, после чего пропал.
Был организован розыск. Поисковыми группами с участием кинологов обследованы все возможные пути передвижения пенсионера, а также заброшенные дома.
При опросе возможных свидетелей, которые могли видеть пропавшего мужчину полицейские выяснили примерное направление, куда мог пойти пенсионер. Вскоре сотрудники увидели следы, уходящие на территорию заброшенных плодовых садов с валежником. По следам стражам порядка пришлось пройти более 20 километров, прежде чем они обнаружили пожилого человека. Его доставили в медицинское учреждение. Врачи заключили, что опасности для жизни мужчины нет, и вскоре его отпустят домой.
Родственники мужчины выразили благодарность сотрудникам полиции за помощь в его поисках», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
iluki.ru по информации пресс-службы УМВД
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.