В настоящее время рентгенэндоваскулярная хирургия является передовой и бурно развивающейся высокотехнологичной отраслью современной медицины. Рентгенэндоваскулярная хирургия, в подавляющем большинстве случаев, выступает прямой альтернативой традиционному хирургическому лечению. Эндоваскулярные хирурги оперируют без наркоза и разрезов: инструменты доставляются через небольшой прокол на коже непосредственно в артерию или вену.
Операции проводятся в трех рентгеноперационных, оборудованных современными ангиографическими комплексами, устройством для вспомогательной механической поддержки кровообращения, системой для проведения оптико-когерентной томографии, что позволяет выполнять весь спектр диагностических и лечебных вмешательств. Эндоваскулярный хирург в режиме реального времени при помощи монитора контролирует процесс установки инструментов с точностью до миллиметра.
В клинике Юдина плановая и экстренная медицинская помощь оказывается в круглосуточном режиме пациентам с различной сердечно-сосудистой патологией.
«В нашей больнице эндоваскулярные хирурги проводят вмешательства на сосудах сердца, артериях нижних конечностей, почечных артериях, выполняется эмболизация маточных артерий при миоме матки. У пациентов с нарушениями сердечного ритма выполняется имплантация электрокардиостимуляторов. Стентирование коронарных артерий выполняется у пациентов со стабильной стенокардией и острым инфарктом миокарда. При инсульте осуществляется восстановление кровотока в артериях головного мозга», –
рассказывает руководитель Регионального сосудистого центра ГКБ им. С.С. Юдина, главный окружной кардиолог ЮАО г. Москвы, обладатель статуса «Московский врач» Наталия Александровна Ананичева.
Плановые оперативные вмешательства выполняются по программе обязательного медицинского страхования. Как отмечает руководитель Регионального сосудистого центра, никаких очередей и многомесячных ожиданий плановой госпитализации в больнице нет. Записаться на консультацию и эндоваскулярную операцию можно, оставив заявку на сайте проекта «Здоров Я». Лечение проводится по полису ОМС, полученному в любом регионе нашей страны.
Фото: в рентгеноперационной ГКБ им. С.С. Юдина
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.