3 июня 2019 года Банк России выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных металлов.
Две серебряные монеты выходят в серии «Памятники архитектуры России». На оборотной стороне монеты номиналом 3 рубля расположено рельефное изображение фасада здания Главных нарзанных ванн в Кисловодске на фоне панорамы города. Тираж монеты – 3 тыс. штук.

Рельефное изображение Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря (Нижегородская область) и его отражения в реке Волге размещено на оборотной стороне монеты номиналом 25 рублей. Тираж монеты – 1,5 тыс. штук.

Еще две монеты – серебряная номиналом 3 рубля и золотая номиналом 50 рублей – посвящены 70-летию установления дипломатических отношений России с Китаем. На оборотной стороне обеих монет расположены рельефные изображения Спасской башни Кремля на Красной площади в Москве и ворот Тяньаньмэнь на одноименной площади в Пекине. Кольцо по окружности трехрублевой серебряной монеты оформлено мотивами русского орнамента XVI века и стилизованного цветочного китайского орнамента. Тираж серебряной монеты – 5 тыс. штук, золотой – 500 штук.


16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.