iluki.ru

Вышедший вовремя сериал

Вышедший вовремя сериал - 2023-03-23 20:05:00 - 4

В еженедельной кинорубрике на этот раз поговорим про один из моих самых любимых сериалов. Первые серии «Эпидемии» зрители увидели в ноябре 2019 года и сразу перенеслись в альтернативную реальность, которая тогда казалась чистой выдумкой. Научно-фантастический сериал захватил необычным сюжетом и затянул в трясину событий.

Сегодня я хочу нарушить традицию рубрики и оставить в выпуске немного спойлеров для того, чтобы понять секрет успеха многосерийки. Между премьерой и локдауном прошло всего несколько месяцев. Те, кто не успел поймать премьерный показ, удачно начали смотреть «Эпидемию», когда вокруг разворачивались пугающие и неизвестные доселе события. Коллективная паника была показана на экране ровно так же, как происходила в те дни в реальной жизни. Только пандемия не превратилась в массовое роуд-муви, как у главных героев. В кино же разные люди вместе попытались убежать от ужаса, но, прячась от одних неприятностей, неизбежно встречали другие.

Я смотрел первый сезон взахлеб, а последнюю серию, которая вышла в 2020-м, ждал больше, чем Новый год. Тот самый, встречая который никто из нас не подозревал, что эпидемия может стать настоящей.

Не знали этого и авторы, просто так получилось, что выход сериала совпал с событиями, о которых позже шутили: COVID-19 лучшая промо-кампания «Эпидемии».

Вышедший вовремя сериал - 2023-03-23 20:05:00 - 2

Мы уже говорили о смелых многосерийках, таким сначала был и этот, но цензура подправила неугодную сцену. Создателям пришлось замаскировать действия вооруженных мужчин, под неизвестные военные объединения. Интересно, как бы их назвали в наши дни.

Выдающимся достижением и показателем популярности ленты стало попадание первого сезона на платформу Netflix. Это удается немногим отечественным картинам, а тем, у кого получается, такой прорыв достается нелегко.

Вышедший вовремя сериал - 2023-03-23 20:05:00 - 3

Три года спустя вышел второй сезон этого телешоу. Вопреки прогнозам критиков, он не был плох, хоть уже и не шокировал. Сценаристы добавили классных сюжетных поворотов, кучу захватывающих и эффектных сцен. Некоторых зрителей могла отпугнуть серия, в которой ни разу не показали главных героев, весь эпизод рассказ шел про каких-то других людей. Позже выяснялось, что так авторы ввели в сюжет проводника, который сохранит многим жизни и доведет до спасительного места.

На самом ли деле оно спасительное – узнаем в третьем сезоне. Вот только нужен ли он? Не выйдет ли продление боком, или создатели еще способны придумать что-то новое, не менее впечатляющее? Риск велик, ведь герои уже оторвались от реальности и привязываться к ней вряд ли получится в том смысле, что рано или поздно эпидемия закончится, а очередной сезон может быть дорогой домой.

Попытки сделать что-то подобное были у авторов «Чернобыль. Зона отчуждения» и «Обратная сторона Луны», когда герои попадали в Москву альтернативной реальности. После этого у обоих телешоу падали рейтинги. Но я не буду пессимистом, ведь раз в год и палка стреляет. Так что желаю создателям «Эпидемии» не боятся рисковать, и пусть всё закончится положительно.

Тем, кто уже посмотрел сериал, предлагаю его обсудить. Если не видели, расскажите, заинтересовала ли моя рецензия? Оставляйте свои комментарии, пишите, что думаете.

Возрастное ограничение 18+

Фото: kinopoisk.ru

Сергей Васильев
23.03.2023/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top