iluki.ru

Выставка «Непобедимая красота» открылась в изборском музее

Выставка «Непобедимая красота» открылась в изборском музее - 2023-03-09 09:05:00 - 2

С приветственными словами к гостям обратилась директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская. Она поздравила всех присутствующих с открытием выставки и отметила, что она является долгожданным и желанным подарком для всей Псковской земли.

Наталия Дубровская выразила благодарность правительству Псковской области, губернатору региона Михаилу Ведерникову и Министерству культуры РФ, благодаря которым музей-заповедник смог осуществить задуманный проект.

Она также отметила, что к этому выставочному проекту музей шёл около 10 лет и подчеркнула, что для того, чтобы собрать все подарки, которые подарил Государственному музею-заповеднику «Изборск» Александр Константинович Крылов, не хватит даже нового выставочного зала.

Александр Крылов в свою очередь поблагодарил музей за возможность организовать такую выставку и подчеркнул, что ему первый раз представилась возможность представить широкой публике свою собственную дипломную работу.

Начальник отдела государственного контроля и надзора управления министерства культуры РФ по СЗФО Андрей Антонов, прибывший на открытие выставки, отметил, что впечатлен экспозицией, которую увидел в музее.

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко подчеркнул, что данное пространство не только позволяет людям увидеть работы мастеров, но и даёт возможность сформировать определённый план по выстраиванию выставочной деятельности и организации работы учреждения.

Заместитель главы администрации Печорского района Алла Монтаровская от лица главы муниципалитета выразила благодарность всем причастным к созданию этого проекта: «Мы очень гордимся, что у нас на территории Печорского района теперь есть такой комплекс — это важная точка притяжения, дающая возможность жителям Печорского района и всем его гостям прикоснуться к прекрасному».

На экспозиции псковичи и гости региона смогут увидеть впечатляющие копии древнерусских фресок, эскизы росписей современных храмов, работы заслуженного художника России, члена Санкт-Петербургского отделения Союза художников РФ Александра Крылова и его учеников.

Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 17:00 до 31 марта в экспозиционно-выставочном зале (ул. Печорская, 37). Билеты на выставку можно приобрести по «Пушкинской карте».

iluki.ru по информации Изборскогомузея-заповедника
09.03.2023/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top