Стрит-арт выставка открылась в четверг, 22 ноября, в псковском аэропорту в рамках проекта «Великие имена России». Основа экспозиции — работы с изображением великих личностей, созданные псковичами на арт-площадке в День народного единства, сообщает пресс-служба администрации региона.
Церемония открытия выставки состоялась как раз перед вылетом самолета в Москву, поэтому пассажиры авиарейса смогли не только полюбоваться портретами, но и, заполнив анкеты, принять участие в голосовании за дополнительное имя для псковского аэропорта.
Финальный этап голосования в регионе продлится до 30 ноября. На победу претендуют имена княгини Ольга, Василия Маргелова и князя Александра Невского.
Отдать свой голос можно в общественной приемной проекта по адресу: Псков, Октябрьский проспект, д.11, на сайте проекта великиеимена.рф, в социальных сетях, посредством смс-сообщения и методом анкетирования.
Результаты общероссийского голосования будут объявлены на ежегодном форуме «Добровольцы России», который состоится 5 декабря.
Напомним, аэропорт города Пскова «Кресты» вошел в число 47 российских воздушных гаваней-участников масштабного проекта по присвоению имен выдающихся соотечественников главным аэропортам страны «Великие имена России».
Одним из инициаторов акции выступил Глава патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон. Проект поддержали Общественная палата РФ, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество любителей русской словесности и Российское военно-историческое общество. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников свой выбор названия для псковского аэропорта уже сделал. «Княгиня Ольга сыграла значимую роль в истории Псковской земли и нашей страны, поэтому я буду голосовать за то, чтобы наш аэропорт назывался «Аэропорт княгини Ольги», — сказал ранее Глава региона.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.