Администрация портала WikiLeaks продолжила публикацию переписки Джона Подесты – руководителя избирательной кампании Хиллари Клинтон, как передает pronedra.ru. В пятницу, 14 октября, в открытом доступе была обнародована седьмая часть похищенных документов. В одном из опубликованных писем содержится заявление Хиллари Клинтон, сделанное в 2013 году, в ее бытность госсекретарем США, относительно планов американского Минобороны установить компоненты системы противоракетной обороны вокруг китайской территории.
Такое сообщение было включено в фрагмент одного из неофициальных выступлений Клинтон. Она потребовала от китайской стороны надавить на КНДР в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова. Если Пекин не примет соответствующие меры, американцы установят в регионе не только элементы ПРО, но и перебросят в него большое количество военных кораблей, заверила Хиллари Клинтон. Ранее, российский МИД негативно отреагировал на планы размещения американской системы ПРО THAAD на территории Южной Кореи.
фотое
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.