iluki.ru

В Великих Луках и районе ожидается ледяной дождь

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» утром и днем 11 декабря местами по региону прогнозируется гололед и ледяной дождь.

Для снижения риска несчастных случаев областное Управление МЧС России дает рекомендации населению:

  1. Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от одиночных прогулок.
  2. Подготовьте малоскользящую обувь.
  3. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны.
  4. Не перебегайте проезжую часть вблизи движущегося транспорта.
  5. При усилении ветра держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукреплённых конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили.
  6. Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек.
  7. Ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.
  8. За пределами населенных пунктов в автомобиле рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости.
  9. На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону «01» или в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 5-00-22. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101».

iluki.ru по информации Администрации Великолукского района

iluki.ru
10.12.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top