Цифровой сервис «ЕКП Псковская», который объединит в себе банковскую карту, региональные скидки и сервисы, начнет свою работу 1 сентября, сообщили в Правительстве региона.
Оформить карту сможет любой житель, имеющий постоянную регистрацию в Псковской области. Ее можно будет получить бесплатно в отделениях банков-партнеров проекта — Сбер и ВТБ. Это полноценная дебетовая банковская карта платежной системы «Мир». Ей можно будет оплачивать любые покупки, совершать переводы и получать на нее пенсии, социальные пособия или зарплату.
Ведется работа по подключению региональных торгово-сервисных предприятий. В перспективе держатели карт смогут получать в них специальные скидки и бонусы.
Прорабатывается возможность использования карты для получения скидок и специальных предложений при посещении музеев, театров и других культурных мероприятий Псковской области.
Для детей предусмотрен специальный формат — «ЕКПшка Псковская». Ребенок сможет использовать ее как электронный пропуск в школу, и как карту для учета и оплаты школьного питания.
Напомним, данный проект будет реализован Правительством Псковской области при содействии Правительства Санкт-Петербурга.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.