iluki.ru

Ежегодные «Надежды России» ознаменовали старт нового сезона в стрельбе из лука

Ежегодные «Надежды России» ознаменовали старт нового сезона в стрельбе из лука - 2022-11-23 17:35:00 - 2

23 ноября в городе на Ловати дан старт традиционным соревнованиям по стрельбе из лука среди юниоров «Надежды России». Спортивный комплекс «Стрелец» принимает лучников, которые выявят сильнейших в двух дисциплинах и двух возрастных категориях. Одна из крупнейших крытых арен Великих Лук, как и сам город, уже давно является заметной точкой на карте этого вида спорта.

На соревнованиях представлены 35 регионов России, более 650 спортсменов. Турнир, по-прежнему, считается крупнейшим юношеским соревнованием в мире, в предыдущие годы число участников достигало восьмисот стрелков. Несмотря на большое количество гостей сборная Псковской области непременно рассчитывает на успешное выступление.

Для Мастера спорта Ники Снетковой сезон 2022-го стартовал с медального выступления на Чемпионате Европы в словенском Лашко, а в завершении года ей предстоит в последний раз выступить на «Надеждах России» в качестве спортсмена, однако уже сейчас параллельно с подготовкой к своей стрельбе она помогает сестре Кристине, как наставник.

«Надежды России» продлятся до 26 ноября, в этот день состоятся финальные поединки в разных зачетах соревнований. По их итогам будут окончательно сформированы сборные команды регионов для выступления на ближайших Первенствах страны.

Дмитрий Иванов
23.11.2022/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top