iluki.ru

За два месяца в авариях на дорогах Великих Лук пострадали семь человек

За два месяца в авариях на дорогах Великих Лук пострадали семь человек - 2022-03-03 20:00:00 - 2

За январь-февраль текущего года в городе на Ловати снизилось количество ДТП: 225 по сравнению с 237 происшествиями за аналогичный период 2021-го. В семи авариях шесть человек получили травмы различной тяжести, один человек погиб.

Основным видом учетных дорожно-транспортных происшествий остается наезд на пешеходов. Таких аварий произошло пять.

За два месяца был задержан 61 водитель, управляющий транспортом в состоянии опьянения. Выявлены восемь фактов повторного пьяного вождения.

За тот же период сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки выявили и пресекли 3408 нарушений Правил дорожного движения.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД проведено десять оперативно-профилактических мероприятий. Прошли 17 рейдов по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС. При этом было выявлено большое количество грубых пренебрежений правилами.

Сотрудники отдела ГИБДД за два месяца задержали и доставили в дежурную часть 32 гражданина, которые либо подозреваются в совершении преступлений, либо точно их совершили. Задержаны семь водителей, скрывшихся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

iluki.ru по информации ОГИБДД ОМВД России по г.Великие Луки
03.03.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top