iluki.ru

За год у жителей Псковской области изъяли более семисот единиц оружия

За год у жителей Псковской области изъяли более семисот единиц оружия - 2023-01-23 11:35:00 - 2

Под руководством начальника Управления Росгвардии по Псковской области прошло совещание, на котором подведены итоги работы Центра лицензионно – разрешительной работы за 2022 год.

В ходе совещания отмечены положительные результаты лицензионно-разрешительной работы в регионе, а также проблемные вопросы и первоочередные задачи, стоящие перед подразделениями ЛРР, а также пути их наиболее эффективного решения.

В 2022 году, в ходе осуществления контроля за оборотом гражданского оружия, личным составом подразделений ЛРР совместно с сотрудниками полиции, осуществлена 19791 проверка условий хранения оружия у владельцев гражданского оружия по месту жительства.

В результате проведённых контрольных мероприятий, за нарушения законодательства, аннулировано 163 лицензии и разрешения на право владения оружием. Изъято 794 единицы оружия и 4101 боеприпас.

В рамках контроля за соблюдением законодательства о частной охранной деятельности проведено 267 проверок. К административной ответственности, за нарушения в данной сфере, привлечено 14 должностных лиц.

В 2022 году от граждан и юридических лиц поступило 11602 заявления о предоставлении государственных услуг.

iluki.ru по информации Росгвардии по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top