iluki.ru

Продолжается строительство социального городка в Пскове

Продолжается строительство социального городка в Пскове - 2022-01-27 08:38:48 - 2

Псковскую область с рабочим визитом в среду, 26 января, посетил заместитель Министра по труду и социальной защите РФ Магомед Абдулхалимов, в рамках которого он, в частности, проконтролировал ход строительства социального городка.

Магомед Абдулхалимов побывал на стройплощадке и провел совещание с ответственными руководителями в Администрации области — вице-губернатором Василием Осиповым, руководителем Управления проектной деятельности Ольгой Татариновой, председателем регионального Комитета по строительству и ЖКХ Сергеем Граховым — и представителями субподрядной организации.

Василий Осипов отметил, что продолжается планомерная работа по увеличению количества рабочих на объекте. В нескольких корпусах в ближайшее время начнется отделка внутренних помещений, укладка электропроводки и установка сантехнического оборудования. Магомед Абдулхалимов в свою очередь подчеркнул, что вопрос увеличения числа строителей в настоящее время ключевой, на него необходимо обратить особое внимание.

Во время совещания были выработаны механизмы, которые будут способствовать ускорению темпов работ. Подрядчику поручено предоставлять подробные ежемесячные планы с описанием конкретных видов работ и последовательности задействования субподрядных организаций. Также предполагается проведение ежедневных совещаний с протокольным фиксированием исполнения или неисполнения обязательств.

В целом Магомед Абдулхалимов отметил, что с момента последнего помещения на объекте видна положительная динамика. Следующий визит, по словам замминистра, будет запланирован на начало весны, когда по графику должны быть полностью завершены кровельные работы на всех корпусах.

«Мы заинтересованы в завершении строительства так же, как и вы. Готовы всячески содействовать и оперативно реагировать на ваши обращения», — подытожил замминистра.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
27.01.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top