Сейчас такие меры продолжают действовать «далеко не везде», но власти некоторых регионов используют ограничения в качестве отговорок. Речь об этом зашла на интервью главы Совета по правам человека Валерия Фадеева РБК.
По словам эксперта, запрет массовых мероприятий под предлогом ограничений, которые были введены во время пандемии коронавируса, на данный момент продолжает действовать «далеко не везде». «В большинстве регионов, если местная бюрократия не хочет допустить какой-нибудь акции, она не ссылается на это. Но в целом это, конечно, выглядит анекдотично», — добавил Фадеев.
Статус пандемии коронавируса был отменен ВОЗ в мае 2023-го. В августе того же года партия «Новые люди» направила вице-премьеру Татьяне Голиковой просьбу рекомендовать регионам снять коронавирусные ограничения на проведение митингов, пикетов и шествий.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.