iluki.ru

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Пскове

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Пскове - 2021-04-08 10:58:00 - 2

Состоялось заседание региональной антитеррористической комиссии под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.


Одним из основных рассмотренных в ходе совещания вопросов стал анализ мероприятий по реализации антитеррористической защиты объектов транспортной инфраструктуры Псковской области в 2020 году. В частности, были обсуждены итоги деятельности Координационного совета по антитеррористической защите региональных транспортных объектов. Было отмечено, что по итогам заседаний КС, посвященным вопросам защиты объектов автомобильного, воздушного и железнодорожного транспорта, принят ряд решений, направленных на повышение антитеррористической безопасности соответствующей инфраструктуры.


Глава региона обратил внимание, что по прежнему не защищен должным образом один из ключевых транспортных объектов Пскова – железнодорожный вокзал. Руководству станции был передан протокол со списком нарушений безопасности на объекте. «Из предоставленного перечня устранено только одно – на вокзале Пскова подключены рентгеновские установки для проведения досмотра багажа пассажиров. Вопрос по периметральному ограждению остался открытым», - отметил Михаил Ведерников и поручил председателю Координационного совета по антитеррористической защите объектов транспорта Псковской области оперативно проработать вопрос и проконтролировать устранение нарушения.


В ходе совещания был также рассмотрен вопрос антитеррористической защищенности топливно-энергетических объектов региона.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
08.04.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top