Женская сборная России по регби-7 выиграла Чемпионат Европы-2016

24–25 сентября в Мальмор-сюр-Коррезе (Франция) прошел второй, заключительный этап Чемпионата Европы по регби-7 среди женских команд. В финале, как и на первом этапе в Казани, встретились сборные России и Франции. Тогда наши девушки уступили, а во Франции одержали блестящую победу со счетом 26:5 и в третий раз выиграли Чемпионат Европы.
На групповом этапе россиянки уверенно одолели британок (38:0), португалок (59:0) и украинок (51:0), в четвертьфинале – голландок (21:0), в полуфинале – ирландок (27:5), которые в итоге стали бронзовыми призерами.
Стоит отметить, что три игрока сборной России – Надежда Кудинова, Байзат Хамидова и Анна Минисламова – были в составе нашей команды в 2013 и 2014 годах, когда россиянки стали чемпионками Европы.
«Команда в хорошей форме, отсюда и такие разгромные счета, – сказала капитан российской сборной Н. Кудинова. – Во второй игровой день мы встречались с командами более подготовленными и конкурентоспособными, но все равно их сопротивление не помешало нам забрать заслуженный трофей. Эту победу мы заработали честным и непосильным трудом, показав свой класс и уровень. Мы еще раз доказали, что в России женское регби-7 самое сильное».
Министерство спорта Российской Федерации поздравляет женскую сборную России по регби-7 с завоеванием почетного титула и желает новых успехов и достижений!
iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России
iluki.ru
26.09.2016/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top