Под завалами многоэтажного жилого дома в Рязани людей нет, заявили кинологи МЧС. Как ранее сообщал портал iLuki.ru, ночью в доме взорвался бытовой газ. Погибли три человека, еще 16 пострадали, в том числе один ребенок. Все они госпитализированы. Взрыв повредил семь квартир на двух верхних этажа. Разрушена крыша, Часть несущей стены упала на кровлю находящейся во дворе котельной, а также на припаркованные внизу автомобили.
В данный момент спасатели продолжают разбор завалов, к этому они привлекли два крана, передает МИР 24.
Основная версия одна – взрыв бытового газа, но какова его природа, до сих пор непонятно. Как сказали жильцы дома, они постоянно испытывали проблемы с горячей водой, с отоплением, плохо работала котельная. По их версии, один из жителей многоэтажки установил у себя газовый котел для отопления, что также могло стать причиной трагедии.
Известно, что в Следственном комитете утечка бытового газа рассматривается в качестве приоритетной версии взрыва. «В ходе расследования уголовного дела следователи также проверят факты обращений жильцов дома в части ненадлежащего обеспечения квартир теплоснабжением, самостоятельного установления гражданами газового оборудования. Для этого приняты меры к изъятию из коммунальных организаций, обслуживающих дом, а также муниципальных органов, документов со сведениями о состоянии дома в работе его газовой системы», – сообщили в ведомстве.
Также СК уточняет, что установлена личность одного погибшего – мужчина 1972 года рождения, жил в квартире 54 этого дома.
«На месте взрыва в жилом доме на 1-м Осеннем переулке в Рязани работают 234 сотрудника полиции, задействовано 22 единицы техники. Полицейские оцепили прилегающую к месту трагедии территорию», – информирует управление МВД области.
Новости по теме: Три человека погибли при взрыве бытового газа в многоэтажном доме в Рязани
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.