iluki.ru

Жительница Алтайского края предстанет перед судом за убийство в Пскове в 1991-м

Жительница Алтайского края предстанет перед судом за убийство в Пскове в 1991-м - 2025-10-29 09:05:00 - 2

Следственные органы СК России по Псковской области завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Алтайского края. Женщина обвиняется в убийстве, совершённом из корыстных побуждений в 1991 году.

По данным следствия, 28 сентября 1991 года обвиняемая вместе с сожителем пришла в дом пожилой жительницы Пскова под предлогом аренды комнаты. Ночью они напали на хозяйку, 1919 года рождения: женщина нанесла ей несколько ударов топором по голове. После убийства злоумышленники похитили имущество и скрылись. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

В 2025 году дело, остававшееся нераскрытым более трёх десятилетий, было взято на контроль заместителем председателя Следственного комитета России Александром Клаусом. Благодаря совместной работе следователей, экспертов и сотрудников уголовного розыска личность подозреваемой удалось установить.

Собранные доказательства признаны достаточными, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top