Печорским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью.
Судом установлено, что подсудимая и потерпевшая, находясь в гостях у общего знакомого, употребляли спиртные напитки, в ходе возникшей между ними ссоры потерпевшая стала кричать, ударила подсудимую несколько раз по лицу, схватила за волосы, а та, в свою очередь, взяла со стола нож и ударила оппонентку.
В судебном заседании дебоширка сообщила, что решила причинить своей знакомой физическую боль и отомстить, но не рассчитала силу удара.
С учетом обстоятельств, смягчающих наказание, противоправности поведения потерпевшей, суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии общего режима.
Принимая во внимание, что подсудимая имеет несовершеннолетнего ребенка, суд предоставил ей отсрочку отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14-ти лет.
Исковые требования потерпевшей о компенсации морального вреда суд удовлетворил и присудил к взысканию с подсудимой 190000 рублей.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.