В суде Печорского района рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении незаконной охоты.
Установлено, чтомужчина, находясь на территории охотничьих угодий Печорской районной общественной организации охотников и рыболовов, произвел незаконный отстрел лося. Далее погрузил убитое животное в салон принадлежащего ему транспортного средства марки УАЗ и вывез на территорию двора в одной из деревень района.
Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а», «б» ч.1 ст.258 УК РФ, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев, с удержанием из заработка в доход государства 5 % ежемесячно.
Автомобиль конфискован в доход государства.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.