iluki.ru

Жителей региона стали реже штрафовать за вождение в нетрезвом виде

Жителей региона стали реже штрафовать за вождение в нетрезвом виде - 2025-09-26 12:05:00 - 2

В Псковской области зафиксировано снижение числа штрафов за вождение в нетрезвом виде.

С начала 2025 года на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области находилось более 700 исполнительных производств о взыскании административных штрафов за управление транспортным средством в состоянии опьянения, что на 12% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Тенденция к снижению поступления исполнительных документов данной категории наблюдается уже несколько лет подряд.


В целях принудительного взыскания пьяных штрафов в рамках 14 производств наложен арест на имущество, принадлежащее должникам, на сумму более 2 млн рублей. Временно ограничен выезд из Российской Федерации 319 правонарушителям. За 8 месяцев судебные приставы Псковской области взыскали с водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, более 6 млн рублей. Отметим, что чаще всего должниками по данной категории становятся жители Пскова, Великих Лук и Печор.


В соответствии с действующим законодательством повторное вождение в нетрезвом виде является уголовно наказуемым деянием.

iluki.ru по информации ФССП Псковской области
26.09.2025/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top