iluki.ru

Жители Псковской области принимают участие в акции «Дерево добра»

Жители Псковской области принимают участие в акции «Дерево добра» - 2025-02-20 16:05:00 - 2

В Псковской области жители региона ежегодно оформляют подписку на журналы и газеты детям из детских домов, школ-интернатов, пожилым людям, людям с инвалидностью из домов престарелых и сельским библиотекам. В 2024 г. число подписанных изданий для подопечных социальных учреждений региона составило 300 экземпляров.

Жители Псковской области оформляют благотворительные подписки для подопечных Печорского дома ребенка, Псковского центра помощи детям, Деревни SOS и домов-интернатов для престарелых и инвалидов — Бобровский, Чихачевский, Новоржевский и другие дома-интернаты.

Для детей-сирот чаще всего выписывают издания «Саша и Маша», «Дарья», «3/9 царство», «Краски-раскраски», «Непоседа», «Мегамозг», «Фантазеры». Особым спросом у детей пользуются журналы с раскрасками, ребусами и уроками о том, как создавать поделки своими руками.

Взрослым подопечным социальных учреждений Псковской области интересны журналы «Здоровье пенсионера», «Невыдуманные истории», «Пенсионерочка», различные кроссворды, районные и центральные газеты.

«До 31 марта 2025 года проходит досрочная подписная кампания на второе полугодие текущего года по ценам предыдущего периода. В это время каждый клиент Почты России может оформить благотворительную подписку на журналы для детей-сирот и газеты для одиноких людей из интернатов на любой удобный для него период — от одного месяца до полугода. В акции участвуют более 1 300 изданий, включая детские, глянцевые, развлекательные и отраслевые», — рассказала директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.

Оформить подарочную подписку можно дома при визите почтальона, во всех почтовых отделениях Псковской области, онлайн в мобильном приложении или на сайте Почты России в разделе «Дерево добра».

iluki.ru по информации администрации г. Великие Луки
20.02.2025/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top