Невельским районным судом рассмотрено ходатайство прокурора об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении гражданина Шри-Ланки, который на территории этого государства обвиняется в совершении в 2018 году вооруженного нападения в составе преступной группы на полицейский участок г. Мараваки и покушении на убийство двух человек.
После совершения преступления обвиняемый покинул территорию Шри-Ланки, где он был объявлен в международный розыск и длительное время скрывался за ее пределами.
При незаконном пересечении границы РФ из Республики Беларусь, в районе н.п. Альшуты Псковской области, обвиняемый был задержан сотрудниками ПУ ФСБ России по Псковской области, которым он предоставил подложный паспорт и представился вымышленным именем.
В результате проведенной сотрудниками НЦБ Интерпола УМВД России по Псковской области проверки было установлено, что гражданин Шри-Ланки находится в международном розыске с целью ареста и выдачи по инициативе НЦБ Интерпола Шри-Ланки.
Суд избрал иностранному гражданину в рамках экстрадиционной проверки меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 60 суток.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.