iluki.ru

Житель города Новосокольники предстанет перед судом за публичное оскорбление представителя власти

Прокурором Новосокольнического района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

В ходе следствия установлено, что 14 мая 2016 года обвиняемый в связи с привлечением его к административной ответственности, в присутствии третьих лиц, то есть публично, словесно, в неприличной форме оскорбил представителя власти – участкового уполномоченного полиции МО МВД РФ «Новосокольнический», высказав в адрес последнего выражения, которые считаются бранными и их применение к личности человека трактуется как оскорбление, нанесенное в неприличной форме, унижающее честь и достоинство адресата.

Уголовное дело направлено в Новосокольнический районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст.319 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, сообщает прокуратура области.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top