Следователями следственного отдела МО МВД России «Великолукский» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в хищении имущества.
По версии следствия, 10 ноября 2017 года нигде не работающий гражданин, 1976 года рождения, в поисках денег для приобретения спиртного решил совершить кражу из сарая в поселке Нагорный Великолукского района. С помощью принесенной с собой арматуры оторвал от стены строения доски. И через образовавшийся проем проник внутрь помещения, откуда похитил строительную тачку, картофель, банки с соленьями. Похищенные продукты злоумышленник использовал в пищу, а тачку сдал в пункт приема металла. На вырученные деньги приобрел спиртные напитки.
Благодаря проведенным следователями МО МВД России «Великолукский» мероприятиям по делу собрана достаточная доказательная база. С фигурантом проведены необходимые следственные действия: допросы, проверка показаний на месте совершения преступления. Организованы криминалистические экспертизы.
Данное уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.