Неизвестные злоумышленники путем обмана завладели денежными средствами местных жителей.
По имеющимся данным, жителю Псковского района на мобильный телефон поступило СМС-сообщение о том, что им якобы приобретен некий товар, который нужно будет оплатить. Мужчина никакого товара не заказывал.
Он позвонил по указанному в СМС телефону. Разговаривавший с ним незнакомец сумел под разными предлогами выяснить реквизиты его банковской карты и другую информацию персонального характера. Через некоторое время с карты потерпевшего за несколько операций было снято более 127 тысяч рублей. Произошло это 3 сентября, а обратился гражданин в полицию лишь 15 сентября, что создаст дополнительные трудности для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
По данному факту в ОМВД России по Псковскому району возбуждено уголовное дело. Разбираются стражи порядка и с фактом несанкционированного списания 8 тысяч рублей с банковской карты жительницы Псковского района.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.