Ученый-климатолог Владимир Семенов считает, что к 2100 году в России может полностью исчезнуть зимняя погода, передает «Российская газета». Семенов считает, что к такому эффекту приведет потепление, если не выполнять Парижское соглашение по климату.
За последние 30 лет, как рассказал ученый, температура в некоторых частях России в зимние месяцы уже выросла на 3-4 градуса. Летняя погода, после исчезновения зимней, наоборот может стать теплее и жарче.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.