Недостаток иностранных рабочих в сфере строительства приводит к тому, что компании вынуждены «перекупать» друг у друга сотрудников и поднимать цены на услуги. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на вице-мэра Москвы Владимира Ефимова. Он выразил надежду на скорейшее снятие ограничений на въезд мигрантов в Россию.
По словам Ефимова, отрасли не хватает около 200 тысяч работников. Он также заявил, что несколько лет до вспышки COVID-19 цены на жилье в Москве практически не росли. «На фоне пандемии стоимость увеличилась, фактически догнав инфляцию за предыдущие годы», — подчеркнул вице-мэр. Он добавил, что теперь рост цен должен остановиться.
Ранее в интервью РБК о дефиците иностранных рабочих говорил также столичный градоначальник Сергей Собянин. Он также заявил, что отъезд мигрантов стал одной из причин роста инфляции в стране.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.