iluki.ru

McDonald's временно закроется в России

McDonald's временно закроется в России - 2022-03-09 19:30:00 - 2

Речь идет о 850 ресторанах компании. При этом McDonald’s обещает продолжить выдавать заработную плату всем своим российским сотрудникам. Соответствующая информация содержится в письме главного исполнительного директора компании Криса Кемпчински, опубликованном на сайте McDonald’s.

Сеть ресторанов не только закроет точки питания, но и приостановит все операции на рынке России, утверждает Кемпчински. По сообщениям СМИ, «Макдональдс» перестанет принимать посетителей в понедельник, 14 марта. В этот день приостановят работу не только точки общепита, но и доставка. При этом контракты с арендодателями решено пока не разрывать, сообщает Baza.

А вот благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда», который создает и поддерживает программы, улучшающие жизнь и здоровье тяжелобольных детей, продолжит свою деятельность в полном объеме.

Корпорация Yum! Brands, владеющая KFC и Pizza Hut, также объявила о сокращении своей деятельности на территории РФ. Сначала компания сообщила, что лишь приостанавливает инвестиции и развитие в России, перенаправляет доход на гуманитарные цели. Днем 9 марта Yum! Brands также анонсировала паузу в работе 70 своих ресторанов на территории РФ. Всего в стране их около тысячи.

iluki.ru
09.03.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top