iluki.ru

Выпускникам школы продлили получение пенсии по потере кормильца

Выпускникам школы продлили получение пенсии по потере кормильца - 2022-04-24 13:00:00 - 2

Совершеннолетние великолучане, которые в 2022 окончат школу, продолжат получать деньги вплоть до 1 сентября. Выплата по потере кормильца будет продлена независимо от поступления в другое учебное заведение. Проект приказа, вносящего изменения в правила выплаты пенсий, представлен на общественное обсуждение, сообщает Минтруд.

«Чтобы нормы закона оперативно начали действовать, уже сейчас начали процедуру изменений правил выплаты пенсий. Правилами закрепляется, что 18-летние выпускники продолжат получать пенсию до 1 сентября, вне зависимости от результатов поступления. А те, кто станет студентами, продолжат получать пенсию и дальше - на протяжении всего периода учёбы до наступления 23 лет», - пояснил статс-секретарь-заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов.

Пока же у выпускников школ, которым 18 лет исполняется летом, выплата пенсии по потере кормильца прерывается и восстанавливается только после поступления в колледж или вуз и соответствующего предоставления в отделение Пенсионного фонда справки о продолжении учебы.

iluki.ru
24.04.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top